Проект 500+

Одним из ключевых этапов реализации проекта оказания адресной методической помощи «500+» является разработка программ противодействия рискам снижения образовательных результатов и формирование электронных дорожных карт по реализации необходимых мер для каждой школы, участвующей в проекте.

В целях оказания методической поддержки участникам проекта «500+» при разработке концептуальных документов, обеспечения единообразия реализуемых подходов, а также формирования системы критериев для оценки документов, предоставляемых школами, разработаны «Методические рекомендации по ведению ИС МЭДК проекта «500+».

Для школы актуальны следующие факторы риска:

1.Низкий уровень оснащения школыХочу такой сайтХочу такой сайт

2.Низкая учебная мотивация обучающихся

3.Высокая доля обучающихся с рисками учебной неуспешности.

На основе проведенного анализа, рабочая группа наметила направления, на основе которых будет формироваться пакет мер по повышению качества образования в школе.

Riskovyi profil' shkoly (2).pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта по проекту 500 .pdf (скачать) (посмотреть)
концепция среднесрочной программы развития школы 500 2.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа по преодолению неуспешности.pdf (скачать) (посмотреть)