Организация приёма в 1 и 10 классы

№ 692 от 30.12.20 О внесении изменений в Административный регламент предоставления муниципальной услуги Зачисление в образовательное учреждение.pdf (скачать) (посмотреть)
Пост. 100-18022020.pdf (скачать) (посмотреть)
Пост. 618-200919 АР Зачисление в ОУ .pdf (скачать) (посмотреть)
положение о порядке приема на обучение.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление о закреплении территорий на 2022-2023 уч.г..pdf (скачать) (посмотреть)
Прик Минпрос_Изм в Порядок приёма в школы.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МПРФ о порядке приема в школу_ ОТ 02.09.2020 N 458.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2022-2023 уч.году.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество вакантных мест для приёма на обучение в 1 класс

2024-2025 учебный год: 40 мест

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников

05.04.2022

С 22 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458.

В соответствии с новым Порядком общеобразовательные организации  принимают  заявления о приеме на обучение лиц, проживающих на закрепленной за общеобразовательной организацией территории, имеющих право на внеочередное, первоочередное и преимущественное зачисление в общеобразовательную организацию, с 1 апреля до 30 июня. Заявления иных лиц  принимаются  с 6 июля по 5 сентября.

Прием в первый класс муниципального образовательного учреждения Талицкого городского округа является муниципальной услугой и регулируется нормативными правовыми актами Российской Федерации, Талицкого городского округа в сфере образования.
Хочу такой сайт

Расширен перечень документов, которые надо предъявить родителям при приеме в общеобразовательную организацию:

• копия паспорта или другого документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа о родстве;
  • копия документа об опеке или попечительстве (при необходимости);
  • копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства;
  • справка с места работы родителя или законного представителя, если ребенок претендует на прием вне очереди и в первую очередь;
  • копия заключения ПМПК (при наличии);

Способы подачи заявления:

1. Традиционно - лично, в образовательном учреждении,
  2. По почте заказным письмом с уведомлением о вручении,
  3. В электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,
  4. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) https://www.gosuslugi.ru/,
  5. Через ведомственный портал  https://edu.egov66.ru/
  6. Через Отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Талица (МФЦ) по адресу: ул. Пушкина, д. 1а, г. Талица, Свердловская обл., 623640 (в установленный график работы)

Положение о порядке приёма на обучение: здесь

Образец заявления о приёме: здесь