Спортивно-оздоровительное направление

Урок здоровья в 3 "Б" классе

07.09.2020

В этом году все человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своем здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма. Что защищает наш организм от различных вирусов и заболеваний? На этот и многие другие вопросы, обучающиеся 3 «Б» класса искали ответы. Ученики разбирали ключевые правила личной гигиены, им во время пандемии коронавируса было уделено особое внимание, ведь именно их соблюдение помогает нам обезопасить себя от заражения вирусом. Смотрели мультики про коронавирус, вспоминали что значит «здоровый образ жизни» и что включает в себя это понятие. В конце классного часа подготовленная группа инсценировала всему классу сказку «Вирус-коронавирус!»

Всероссийский урок по первой помощи

02.03.2020

28 февраля наша школа участвовала в акции «Всероссийский урок по первой помощи». Уроки по данной теме проведены в параллелях 7-х и 8-х классов. Для проведения урока использовались материалы подготовленные Всероссийским общественным движением  (с ними можно ознакомиться в прикреплённых файлах) «Волонтёры — медики». Всего в акции участвовало 40 учеников, в возрасте 12-14 лет.

Всероссийский урок по первой помощи

02.03.2020Хочу такой сайт

28 февраля наша школа участвовала в акции «Всероссийский урок по первой помощи». Уроки по данной теме проведены в параллелях 7-х и 8-х классов. Для проведения урока использовались материалы подготовленные Всероссийским общественным движением «Волонтёры — медики». Всего в акции участвовало 40 учеников, в возрасте 12-14 лет.

Всероссийский урок по первой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)
Концепция акции Всероссийский урок по превой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)
Листовка первой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация урок по первой помощи.pdf (скачать) (посмотреть)

24.11.2019

Поздравляем наших спортсменов с очередной победой: 3 место в первенстве по волейболу среди образовательных организаций ТГО. Молодцы, мы вами гордимся!!!

Лучшая мама - спортивная мама!

24.11.2019

23 ноября на базе Троицкого отделения Талицкой СШ им. Ю. В. Исламова прошла традиционная конкурсная программа "Лучшая мама - спортивная мама!". Школу представляли наши ученики: Икрина Саша (4 "Б") , Стадухина Ксения (1 "А") , Тетерина Ева (4 "Б"), Хлопук Костя (6 "А") и их мамы. Юными арбитрами выступили: Зыкова Вика (6 "А"), Хлопук Лиза (7 "Б") и Бобова Аня (8 "А"). Кубок победителей достался семье Хлопук. Поздравляем Костю и его маму с победой!