22.03.2022

Торжественная церемония открытия Центра образования "Точка роста" состоялась 9 сентября 2022г.

09.09.2022

9 сентября 2022г. в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного на базе МКОУ «Троицкая СОШ №50».

Центр расположен в трех обновленных кабинетах школы и включает в себя три лаборатории: лаборатория физики, лаборатория химии и биологии, технологическая лаборатория. Каждая лаборатория оснащена новой мебелью и современным учебным оборудованием для проведения лабораторных и практических работ по физике, химии и биологии, а также для проведения уроков технологии и информатики. Расписание занятий Центра включает в себя реализацию не только общеобразовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Технология» и «Информатика», но и программ внеурочной деятельности, дополнительного образования, проектной и исследовательской деятельности.

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости:  Глава Талицкого городского округа Александр Геннадьевич Толкачев, Начальник отдела реализации стратегических программ и модернизации инфраструктуры системы образования Свердловской области Галина Зотеевна Полякова, Начальник управления образования администрации Талицкого городского округа Ирина Борисовна Плотникова, Начальник Троицкой Управы Владимир Алексеевич Рыжков.

После торжественного открытия, обучающиеся, под чутким руководством педагогов Центра, провели мастер-классы  с презентацией возможностей нового оборудования:

В лаборатории химии и биологии ученицы 5а класса показали опыт «Извержение вулкана», а ученицы 10 класса продемонстрировали мобильность и легкость использования цифровой лаборатории по биологии на примере снятия показаний сенсором pH из дистиллированной, водопроводной и аквариумной воды.

В технологической лаборатории учащиеся 6а класса произвели запуск спутника с применением конструктора лего ev3.

Благодаря новейшему оборудованию Центра обучающиеся смогут получить качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям.

03.09.2022

Торжественное открытие центра образования «Точка роста»

К началу 2022/2023 учебного года в нашей школе произошли инфраструктурные и содержательные изменения – создан центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Создание центра «Точка роста» обеспечивалось при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации национального проекта «Образование».

Торжественное открытие центра «Точка роста» состоится 9 сентября в 11:00 – в единый день открытия в Свердловской области 106 центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Для гостей и учащихся школы запланированы мероприятия, которые позволят познакомиться с ресурсами и возможностями центра «Точка роста».

Целью создания центра «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей. Создание центра образования естественно-научной и технологической направленностей обеспечивает возможность детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места их проживания.