О готовности модернизированных кабинетов. Август 2023г.

30.08.2023

В МКОУ "Троицкая СОШ №50", в рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа», созданы условия для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы».

В рамках реализации проекта «Уральская инженерная школа» к началу 2023/2024 учебного года в МКОУ «Троицкая СОШ № 50» обеспечено развитие образовательной инфраструктуры для реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы. Для организации качественного образовательного процесса по предметам естественно-научного цикла, развития проектной и исследовательской деятельности обучающихся за счет средств областного и местных бюджетов приобретены цифровые лаборатории по физике и химии, лабораторный комплекс для учебной практической и проектной деятельности по химии, интерактивные комплексы, для организации с обучающимися профориентационной работы в сфере информационно-телекоммуникационных технологий – 3D принтер, 3D сканер и образовательное оборудование по робототехнике. Для сельской школы это непросто укрепление материально-технической базы, а значительный шаг на пути к достижению нового качества образования.

29 сентября 2023 года состоится торжественное открытие модернизированных кабинетов. В рамках открытия педагогами и обучающимися МКОУ «Троицкая СОШ № 50» для гостей мероприятия будут проведены мастер-классы, презентации и открытые уроки.

Уже сегодня обучающиеся научного отряда «ДНК», под руководством учителя физики Зенковой Екатерины Викторовы, исследуют возможности применения высокотехнологичного оборудования в образовательной деятельности, разрабатывая внеурочные занятия с применением VR-очков и 3D технологий, планируя свою научно-исследовательскую и проектную деятельности.

Реализуя проект «Уральская инженерная школа» запланировано широкое сетевое взаимодействие, включающее сотрудничество не только с образовательными организациями, но и с коммерческими.

В 2023/2024 учебном году во взаимодействии между МКОУ «Троицкая СОШ № 50» и акционерным обществом «Талицкое», в целях улучшения условий реализации образовательных программ естественно-научного цикла и профориентационной работы, запланировано проведение следующих мероприятий: Хочу такой сайт

·        проведение обучающимися школы исследований на базе акционерного общества «Талицкое» с целью подготовки исследовательских проектов по химии и физике;

·        проведение экскурсий для обучающихся школы в акционерное общество «Талицкое» с целью ознакомления с профессиями;

·         проведение сотрудниками акционерного общества «Талицкое» дня открытых дверей для обучающихся школы и их родителей;

·         проведение сотрудниками акционерного общества «Талицкое» мастер-классов,  профессиональных проб для обучающихся школы;

·        проведение сотрудниками акционерного общества «Талицкое» практических занятий и выездных практик в рамках реализации курсов внеурочной деятельности.