«Умные каникулы»

29.03.2024

В период с 25 по 29 марта 2024 года на базе нашей школы была организована весенняя сессия с интересным названием «Умные каникулы». На мероприятиях, проведённых учителями и учениками нашей СОШ, обучающимся ООШ №8, СОШ №62, СОШ №50 и дошколятам из д/с №11 «Колокольчик» предоставилась возможность раскрыть свой талант и потенциал в самых разных областях.

Обучающиеся 4 класса школ №8 и №50 побывали на мастер-классе по сборке гоночного болида, а также изучили язык азбуки Морзе.

Воспитанники д/с «Колокольчик» смогли увидеть возможности кабинетов технической направленности: 3d-сканер, 3d-принтер, робот-рисователь. Ребятам было предложено из пластилина изготовить любой объект на космическую тематику (тема была выбрана не случайно: 9 марта Ю.А. Гагарину исполнилось бы 90 лет, а 12 апреля, традиционно, День космонавтики), далее одна из пластилиновых фигур была отсканирована и её модель распечатана на 3d-принтере. Некоторые ребята нарисовали рисунки по заданной теме, рисунок был отсканирован, а по данному изображению робот нарисовал свою версию. Пока ребята ждали готовые фигуры из пластика, им был предложен к просмотру мультфильм об освоении Космоса, а также они познакомились с возможностями интерактивного экрана.

В завершающий день каникул учеников из разных школ, сдающих информатику, встречали на занятии по подготовке к ОГЭ по информатике, на котором было подробно разобрано задание по программированию на Phyton (Питон, как многие его называют).Хочу такой сайт

Дата создания: 16.04.2024

Дата обновления: 16.04.2024