Социальное направление

Классный час в 3 "Б" классе по ПДД

02.10.2020

Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

В 3 «б» классе было организовано мероприятие по правилам дорожного движения «Страна светофория».

Все дети активно участвовали во всех конкурсах, разгадывали ребусы, отгадывали дорожные знаки и поясняли их, смотрели  и обсуждали видеосюжеты по ПДД. Данное мероприятие принесло массу удовольствия, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

Замечательным методом закрепления полученной информации являются игры. Для школьников начальной школы можно использовать подручные материалы в виде машинок, солдатиков, нарисованных знаков дорожного движения. Пусть каждый ученик покажет, как правильно пройти перекресток, что нужно делать в случае, если светофор не работает и т.п. Хорошим вариантом обучения является выполнение рисунка «Мой путь в школу», на котором ученик должен изобразить простой план местности с дорогами, которые он пересекает ежедневно.  В конце мероприятия, обучающиеся 3 «б» класса представляли свои работы, выполненные заранее, на тему «Дорожная безопасность».

Классный руководитель:

Лемешева Кристина Сергеевна

Итоги социально-экологической акции по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детей с особенностями развития.

17.09.2020Хочу такой сайт

2 "А" - 161 шт.
2 "Б" - 1834 шт. –
3"А" - 403 шт.

3" Б" - 238 шт.
4" А" - 1768 шт. – 2 место
5"А" - 573 шт. -
3 место

5" Б" - 195 шт.
8" Б" - 149 шт.
9" Б" - 9 шт.
7331 крышку мы передали ресурсному центру добровольчества Свердловской области.
Благодарим всех участников акции!
Всё, что нужно для помощи - не выбрасывать пластиковые крышки от бутылок, ведь это не просто мусор, а ценный и важный ресурс. Мы сдаём крышечки в переработку, а вырученные средства направляем на оплату лечения тяжелобольных детей Свердловской области.

Дружина юных пожарных

6 сентября, в МКОУ "Троицкая СОШ №50", образовалась "Дружина юных пожарных".
ДЮП создана в целях проведения среди детей и подростков разъяснительной, агитационно-массовой и воспитательной работы, направленной на предупреждение пожаров, возникающих в результате детской шалости с огнём, оказания помощи работникам противопожарной службы в проведении профилактической работы.
Обучающиеся 5 "А" и 6"А" классов сдали экзамен по противопожарной безопасности и показали отличную физическую подготовку.

nQfaencXkkI.jpg